российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При столкновении поездов в Польше погибло 13 человек

Тринадцать человек погибли в результате столкновения поездов на юго-западе Польши вечером в субботу и еще около 50 пострадали, из них почти 40 находятся в тяжелом состоянии. Об этом со ссылкой на медицинские источники сообщает интернет-издание Gazeta.pl. Официально подтверждена гибель восьми человек, рассказали в государственной железнодорожной компании PKP. Спасатели продолжают доставать пострадавших из-под обломков вагонов. Планируется, что спасательная операция будет продолжаться всю ночь, передает Lenta.ru.

Среди пострадавших – шесть граждан Украины, указывает Gazeta.pl. 40 тяжело пострадавших госпитализированы, 93 человека, которые получили незначительные травмы, временно размещены в школе неподалеку.

Как сообщалось, поезда столкнулись около 21:00 по местному времени (полночь в ночь на воскресенье по Москве). Один состав следовал из Пшемысля в Варшаву, а второй – из Варшавы в Краков. По данным министра внутренних дел Польши Яцека Цихоцкого, в первом поезде ехало около 250 человек, во втором – примерно 120.

Установлено, что поезд из Варшавы не должен был следовать по этому пути. Почему он оказался на чужом пути, пока не ясно. В районе крушения поездов на железной дороге велись ремонтные работы, отмечает агентство Associated Press.

Варшава, Дарья Неклюдова

Варшава. Другие новости 04.03.12

Российский боксер Брудов проиграл титул временного чемпиона мира в тяжелом весе (ВИДЕО). / Владимир Кличко нокаутировал Мормека в четвертом раунде (ВИДЕО). / «Политический отец» Путина призвал русских бойкотировать выборы 4 марта (ВИДЕО, ФОТО). «Это спецоперация ФСБ по узурпации власти». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках