российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В столице Кении автобусную остановку забросали гранатами

Крупный теракт произошел в Кении. Неизвестные забросали гранатами автобусную остановку в столице страны Найроби, сообщает Associated Press.

По словам свидетелей, гранаты были брошены из проезжавшего рядом с остановкой автомобиля. В результате нападения по меньшей мере 3 человека погибли, более 20 получили ранения различной степени тяжести.

Это уже не первый подобный теракт в Найроби. В октябре террористы бросали гранаты в автобусные остановки и переполненный бар. Тогда власти Кении заявили, что ответственность за нападение лежит на сомалийской исламисткой группировке «Аль Шабаб», передает РБК.

Нынешний теракт наблюдатели связывают с военной операцией, которую кенийская армия проводит на юге Сомали.

В Сомали уже больше 20 лет идет гражданская война. Большую часть страны контролируют связанная с «Аль-Кайедой» «Аль Шабаб», выступающая за правление по законам шариата и небольшие группировки, специализирующиеся на международном пиратстве. Соседние Эфиопия и Кения периодически направляют войска в соседнюю страну, не позволяя, таким образом, радикалам одержать окончательную победу.

Найроби, Ольга Радько

Найроби. Другие новости 11.03.12

Глава Приднестровья поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. / Парламентские выборы в Абхазии: явка избирателей превысила 40 процентов. / Спектакли кишиневского театра им. Чехова хорошо приняли в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках