российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами новых ударов Израиля стали 15 палестинцев

Израиль уже несколько дней подряд наносит авиаудары по палестинским территориям, уничтожая предполагаемые позиции боевиков. В результате очередной атаки израильских ВВС в воскресенье, 11 марта, были убиты 15 палестинцев, передает Би-би-си.

Представители израильской армии между тем утверждают, что за последниее два дня по территории Израиля со стороны Палестины было выпущено около 100 ракет.

Возобновление боевых действий в регионе вызвало озабоченность мирового сообщества. Вашингтон осудил «трусливый» обстрел Израиля из Газы, а Лига арабских государств (ЛАГ) раскритиковала действия Израиля, назвав авиаудары «настоящей бойней», добавляет РБК.

МИД РФ также выразил обеспокоенность «рецидивом вооруженной конфронтации» между Израилем и Палестиной. В МИДе призвали обе стороны проявить сдержанность и сделать все для восстановления затишья и обеспечения надлежащих условий для возобновления палестино-израильского переговорного процесса на общепринятой международно-правовой основе.

В результате налетов израильской авиации за два дня погибли по меньшей мере 30 палестинцев, в том числе члены руководства и активисты «Комитетов народного сопротивления», а также боевики «Исламского джихада», еще около 20 человек получили ранения.

Отметим, что новый виток в противостоянии последовал после того, как в пятницу, 9 марта, ВВС Израиля ликвидировали одного из лидеров палестинских боевиков, Зухаир аль-Касси, известного также как Абу Ибрагим.

Тель-Авив, Ольга Радько

Тель-Авив. Другие новости 12.03.12

Серый кит Варвара отправилась к Сахалину из Калифорнии. / За неделю в Таиланде погибли пятеро русских туристов. / В Таиланде пропал без вести известный спортсмен – звезда тайского бокса. Менеджер боксёра: «Все это связано с женщинами». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках