российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии совершено несколько терактов

В сирийских городах Алеппо, Хама и Хомс вооруженные экстремисты совершили теракты. Об этом сообщило сирийское информационное агентство Sana.

На площади перед государственным университетом в экономической столице страны – Алеппо – ими был убит многократный чемпион Сирии и Азии по боксу, народный любимец Гияс Тейфур. Боевики застрелили его в автомобиле среди бела дня, передает NEWSru.com.

В Хаме предпринята диверсия в районе Алгаб, где взорван мост. Силы безопасности в этом городе преследуют бандформирования, которые терроризируют жителей. Несколько опасных преступников уничтожено, конфискованы запасы оружия и боеприпасов.

В Хомсе боевики захватили в заложники одного из руководителей местного обкома партии арабского социалистического возрождения. Обстрелян из гранатометов ряд госучреждений и офисов частных компаний.

Сообщения о вооруженных вылазках на улицах поступили из южного города Дераа, в 110 км от Дамаска.

Сирийские войска продолжают операцию по ликвидации баз мятежников на северо-западе страны, поблизости от границы с Турцией.

В Идлибе – административном центре одноименной провинции – спецназ проводит зачистку кварталов, захваченных боевиками.

В Джанудии, в окрестностях города Джиср-эш-Шугур (в 20 км от турецкой границы), окружен отряд боевиков из так называемой Сирийской свободной армии.

Как передал катарский телеканал Al-Jazeera, столкновения с вооруженными оппозиционерами имели место в воскресенье, 11 марта, в ряде районов Дамаска. Перестрелка была слышна в кварталах Джубар, Баб-Мсалли и Рукн-эд-Дин, а также на автостраде Адви и улице Багдад, где противники режима пытались перегородить проезжую часть горящими покрышками.

По сведениям сирийских правозащитников, за сутки жертвами насилия в Сирии стали 34 человека.

Хомс, Дарья Неклюдова

Хомс. Другие новости 12.03.12

Жертвами новых ударов Израиля стали 15 палестинцев. / Серый кит Варвара отправилась к Сахалину из Калифорнии. / За неделю в Таиланде погибли пятеро русских туристов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках