российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американскому солдату грозит казнь за расстрел мирных афганцев

Американского военнослужащего, расстрелявшего в минувшее воскресенье 16 мирных жителей в афганской провинции Кандагар, могут казнить. Об этом заявил министр обороны США Леон Панетта. По словам главы Пентагона, резонансное дело будет рассматривать военный трибунал. Согласно американскому законодательству, смертная казнь может рассматриваться как наказание за такого рода преступление, отметил Панетта.

Касаясь обстоятельств трагедии, министр обороны США уточнил, что военнослужащий, имя которого не раскрывается, рано утром 11 марта отправился в деревню, застрелил там 16 человек, в том числе 9 детей, после чего вернулся на базу и фактически сдался сослуживцам.

По словам Панетты, это трагическое происшествие не должно изменить стратегию США в Афганистане. Ранее американский президент Барак Обама заявил, что совершенное солдатом преступление не повлияет на график вывода из Афганистана американских войск. По его словам, Белый дом продолжит придерживаться ранее выработанного плана по постепенной передаче ответственности за безопасность в Афганистане местным силовым структурам, сообщает BBC.

Ссылка по теме:

Талибы клянутся расквитаться со «слабоумными американскими дикарями» за расстрел мирных афганцев (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Мы отомстим этим захватчикам и диким убийцам!» >>>

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 13.03.12

На заседании ООН подрались «северные» корейцы с «южными». / Цены на нефть упали, но пытаются подняться. / Еврогруппа утвердила вторую программу помощи Греции. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках