российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У здания суда в Техасе произошла стрельба: один человек погиб

В американском штате Техас один человек погиб и трое получили ранения в результате стрельбы, устроенной вооруженным преступником у здания суда.

Как заявили официальные представители местных властей, подозреваемый задержан, его имя не раскрывается, передает NEWSru.com.

По словам офицера полиции Дага Кибадо, подозреваемый направлялся на заседание суда вместе со своей семьей.

Еще один инцидент произошел в Коламбусе (штат Огайо), где вооруженный ножом преступник проник в правительственное здание и ранил четверых. Подозреваемый, отказавшийся сдаваться, был застрелен полицейским.

В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические инциденты такого рода происходят довольно часто.

Так, в пятницу на минувшей неделе, 9 марта, вооруженный ножом и пистолетом преступник ранил судью и полицейского в городе Монтесано (штат Вашингтон).

За день до этого два человека погибли в результате стрельбы, открытой неизвестным в психиатрической клинике в Окленде (штат Пенсильвания), а в среду, 7 марта, в перестрелке у здания суда в Талсе (штат Оклахома) пострадали полицейский и случайная прохожая.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 15.03.12

Израиль нанес авиаудары по сектору Газа. / Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов. / Китай вновь ввязался в торговые войны с развитыми странами. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках