российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Швеции пропал военный самолет

На севере Швеции в четверг, 15 марта, пропал норвежский военно-транспортный самолет, сообщает Associated Press. Самолет С-130 выполнял тренировочный полет в рамках учений НАТО «Холодный ответ».

Военно-транспортный самолет С-130 совершал перелет из норвежского Эвенеса в город Кируна, чтобы забрать оттуда несколько военных, сообщил представитель вооруженных сил Норвегии, передает РБК.

Авиадиспетчеры потеряли связь с С-130, когда он находился в примерно в 100 км к западу от Кируна. На борту самолета находились пять человек.

К спасательной операции привлечены специалисты обеих стран. Представитель Минобороны Норвегии не исключает, что самолет разбился.

В учениях «Холодный ответ» (Cold Response) принимают участие более 16 тыс военнослужащих из 14 стран-участниц альянса. Российская сторона уже оценила «самые крупные за последнее десятилетие учения» у своих границ как провокацию.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.03.12

Российская КХЛ – четвертая по посещаемости хоккейная лига в Европе. / Standard & Poor's понизило прогноз по рейтингу Украины до «негативного». / Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств поинтересовался работой школ с румынским языком обучения в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках