российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция штурмует квартиру, где находится «тулузский стрелок»

Французская полиция в ночь на четверг начала штурм квартиры в Тулузе, где находится подозреваемый в убийстве семи человек Мохаммед Мера, сообщает Reuters.

В районе были слышны три взрыва. Вице-мэр города подтвердил информацию о штурме квартиры в доме, где укрылся Мера, передает «Газета.Ru».

В понедельник рядом с еврейской школой в Тулузе были убиты двое школьников и раввин. Неизвестный открыл огонь рядом в месте сбора детей перед занятиями. Свидетели сообщили, что сразу после этого преступник в мотоциклетном шлеме скрылся с места происшествия на черном мотоцикле.

На прошлой неделе в Тулузе случилось два подобных происшествия с участием вооруженного мотоциклиста. В начале недели преступник расстрелял трех десантников, пока те снимали деньги в банкомате. Двое военных 24 и 26 лет скончались сразу, а третий умер в отделении интенсивной терапии, не приходя в сознание. А в воскресенье мотоциклист убил 30-летнего солдата в жилом районе в Тулузе.

Мера в ночь на среду сам дозвонился до телеканала France 24 и взял на себя ответственность за расстрел людей. По его словам, своими действиями он «хотел поставить Францию на колени».

Париж, Дарья Неклюдова

Париж. Другие новости 22.03.12

В Грузии оштрафован капитан из РФ. / «ВКонтакте» обвиняет Samsung и i-Free в коррупционном сговоре. / Лукашенко переживает из-за казни минских террористов (ВИДЕО). Но настаивает: Все было прозрачно. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках