российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пан Ги Мун: Конфликт в Сирии может иметь глобальные последствия

Вооруженный конфликт в Сирии между повстанцами и режимом Башара Асада может привести к непредсказуемым глобальным последствиям, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, сообщает Asscoaited Press.

«Мы не можем предсказать развития событий в Сирии, но у нас есть обязательство – выработать оптимальный вариант разрешения этого крайне опасного кризиса, который может серьезно сказаться на ситуации во всем ближневосточном регионе», – подчеркнул Пан Ги Мун во время своего выступления в Джакарте, добавляет РБК.

Напомним, ранее Совет Безопасности ООН единогласно поддержал предложенные спецпосланником Аннаном «пункты по Сирии». Текст заявления был одобрен всеми 15 участниками Совета Безопасности, включая Россию и Китай.

С марта 2011 года в Сирии продолжается противостояние властей и оппозиции, которое грозит перерасти в полномасштабную гражданскую войну. По оценкам ООН, в стране в результате противостояния антиправительственных сил и сотрудников правоохранительных органов и армии уже погибли более 8 тыс. человек.

Джакарта, Ольга Радько

Джакарта. Другие новости 22.03.12

Население Грузии недовольно состоянием отношений с Россией. / Южнокорейский судовладелец должен морякам из Приморья $150 тысяч. / Переворот в Мали: солдаты забросали камнями министра обороны. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках