российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Eвросоюз введет санкции еще против 12 белорусских чиновников

Европейский союз введет санкции против 12 граждан Белоруссии, близких к режиму президента Александра Лукашенко. Это произойдет на встрече министров иностранных дел ЕС, которая пройдет в пятницу в Брюсселе, сообщает радио «Свобода» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Этим лицам будет запрещен въезд в страны Евросоюза, а их личные активы и активы 29-ти связанных с ними компаний будут заморожены. В новом списке значатся судьи, работники прокуратуры, бизнесмены.

Ранее ЕС уже ввел санкции против 230 белорусских чиновников и трех компаний.

По сведениям BBC, в текст заявления по Белоруссии может быть включено осуждение Минска за приведение в исполнение смертного приговора Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву, обвиняемых в организации взрыва в метро 11 апреля 2011 года.

Со своей стороны, президент Александр Лукашенко подтвердил в среду в интервью телеканалу RT, что в Белоруссии существует список невыездных граждан – в него включены оппозиционные политики и активисты. По его словам, этот список – ответ Белоруссии на санкции Евросоюза.

Лукашенко обвинил оппозиционеров в том, что они передают чиновникам ЕС фамилии лиц и названия компаний, против которых затем вводятся санкции.

Ссылки по теме:

Лукашенко переживает из-за казни минских террористов (ВИДЕО) / Но настаивает: Все было прозрачно >>>

СМИ: Москва защитит Лукашенко от санкций Запада в ответ на казнь «террористов» (ФОТО) / Евросоюз возмущен «пощечиной» со стороны Лукашенко >>>

Брюссель, Наталья Аникина

Брюссель. Другие новости 22.03.12

Куба обвинила диссидентов в попытках сорвать визит Папы Римского. Amnesty International ответила кубинским властям упреками за нарушении прав человека. / Goldman Sachs прогнозирует биржам рост. / Взбунтовавшаяся армия Мали захватила президентский дворец. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках