российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Следствие: Уитни Хьюстон погубили больное сердце и наркотики (ФОТО, ВИДЕО) В момент смерти певица находилась под воздействием кокаина, марихуаны и лекарств

Следователи округа Лос-Анджелес объявили официальную версию смерти Уитни Хьюстон. Результаты вскрытия тела знаменитой певицы показали, что она утонула из-за проблем с сердцем, отягощенными употреблением кокаина и других наркотиков. Уитни Хьюстон страдала атеросклеротической болезнью сердца.

Также выяснилось, что американская певица была хронической кокаинисткой, передает BBC. Организм поп-звезды был напичкан различными наркотиками и лекарствами, которые негативно сказывались на ее здоровье. Помимо кокаина в организме певицы были обнаружены следы марихуаны, лекарства от аллергии и расслабляющего препарата. Однако следствие отмечает, что большинство из них «не оказали решающего влияния на тот факт, что Хьюстон захлебнулась в ванне». При этом на теле певицы не обнаружено каких-либо травм, которые могли бы привести к ее гибели. Полный отчет о вскрытии будет обнародован через две недели.

Напомним, что 48-летняя Уитни Хьюстон была найдена мертвой в номере гостиницы «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе 11 февраля, накануне церемонии вручения престижной музыкальной премии «Грэмми». Певица лежала под водой в ванне.

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в Ист-Оранже (штат Нью-Джерси, США). В детстве пела в церковном хоре, в юности стала известной фотомоделью. За свою карьеру певица записала семь студийных альбомов. Поп-звезда похоронена на кладбище в своем родном штате Нью-Джерси.

Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе шести премий «Грэмми», 15-ти премий «Биллборд», 21 музыкальной премии США (American Music Awards) и двух «Эмми». Во всем мире продано около 170 миллионов записей ее песен.

Уитни Хьюстон успешно снималась в кино. Особый успех имел вышедший на экраны в 1992 году фильм «Телохранитель», где ее партнером был Кевин Костнер.

Помимо кокаина в организме певицы были обнаружены следы марихуаны, лекарства от аллергии и расслабляющего препарата

Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого количества музыкальных наград

Лос-Анджелес, Наталья Аникина

Лос-Анджелес. Другие новости 23.03.12

В США кот Сахарок упал с 19-го этажа и не пострадал. / Сержанта армии США обвинят в убийстве 17 афганцев. / На Costa Concordia нашли тела пяти погибших. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках