российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сеуле открывается саммит по ядерной безопасности

Президент России Дмитрий Медведев сегодня прибыл в Сеул для участия в саммите по ядерной безопасности, который пройдет 26-27 марта, сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько.

По его словам, участники встречи в верхах «будут говорить не о ядерных программах Ирана или КНДР, а о физической и технической защите, вопросах охраны и безопасности объектов атомной энергетики и радиоактивных материалов», пишет «Российская газета».

В саммите примут участие руководители 53 стран и четырех международных организаций.

За два дня работы саммита Медведев на его полях проведет, как минимум, три двусторонних встречи. Уже сегодня пройдут переговоры с президентом США Бараком Обамой, а также беседа с президентом Республики Корея Ли Мен Баком. На 27 марта запланирована встреча с королем Иордании Абдаллой П.

«На самом саммите глобальных инициатив Россия вносить не собирается, мы согласовываем свои подходы с другими участниками», – сказал Приходько.

Приходько уточнил, что рассматриваемая на саммите физическая ядерная безопасность это – «направление деятельности по предупреждению использования ядерных и радиоактивных материалов и установок в злоумышленных целях». К понятию «техническая ядерная безопасность» относится все, что связано с эксплуатацией ядерных объектов, их конструкцией, обращением с ядерными и радиоактивными материалами.

Сеул, Ольга Радько

Сеул. Другие новости 26.03.12

В Чили произошло мощное землетрясение. / В Белоруссии прошла массовая акция оппозиции. / Обама сделал предупреждение КНДР об опасности запусков ракет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках