российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийский парламент просит перенести всеобщие выборы

Парламент Сирии 26 марта обратился к президенту страны Башару Асаду с предложением перенести запланированные на 7 мая 2012 года всеобщие парламентские выборы на более поздний срок, сообщает Лента.ру со ссылкой на местное агентство SANA.

По мнению парламентариев, такой шаг необходим для того, чтобы у правительства было время перед выборами провести обещанные «полномасштабные реформы». Помимо этого, заявили в сирийском парламенте, перенос выборов поможет вновь созданным партиям достичь перед голосованием большей известности. Какой-либо конкретной даты для голосования парламентарии не предложили.

Указ о проведении всеобщих парламентских выборов 7 мая 2012 года Башар Асад подписал 13 марта. Голосование впервые пройдет в рамках принятой за несколько недель до этого новой конституции страны, которая позволяет избираться в парламент представителям официально зарегистрированных оппозиционных партий.

В свою очередь, сирийские оппозиционеры, добивающиеся отставки Асада, посчитали новую конституцию нелегитимной и заявили о намерении бойкотировать парламентские выборы. Некоторые представители мирового сообщества также усомнились в ценности объявленных выборов: так, США назвали планы Сирии «смехотворными».

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 26.03.12

В румынском парламенте пройдут дебаты по вопросу поглощения Молдовы. / Мнение: В Севастополе не ощущаешь себя на Украине (ВИДЕО). Авторская колонка редактора «Радио Приднестровья». / Российские хоккеисты Малкин и Овечкин вошли в тройку лучших игроков недели в НХЛ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках