российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У берегов Сомали захвачено тайваньское судно

Сомалийские пираты в водах Индийского океана захватили рыболовное судно Niham 3, шедшее под тайваньским флагом, сообщает Press TV со ссылкой на командование ВМС Кении.

«С борта Niham 3 поступил сигнал о нападении пиратов, на тот момент оно находилось в 65 морских милях к юго-востоку от побережья. После подачи сигнала судно на связь не выходит и движется по направлению к берегам Сомали», – сообщил представитель кенийских ВМС Андрю Мвангура, передает РБК.

Число членов команды судна, а также их национальность пока не установлены. Представители пиратов, которые после захвата обычно связываются с судовладельцем для обсуждения вопроса выкупа, пока сохраняют молчание.

Ежегодно через воды Аденского залива, который соединяет Индийский океан с Суэцким каналом, проходит более 20 тыс. кораблей. Мировое сообщество признала воды, прилегающие к Сомали, потенциально опасными, но несмотря на постоянное дежурство боевых кораблей из состава флотов различных государств гарантировать безопасность плавания в этом районе пока не удалось.

Свои действия пираты объясняют тем, что в стране, где с 1991 года фактически не существует центрального правительства, иным способом выжить невозможно.

Найроби, Дарья Неклюдова

Найроби. Другие новости 29.03.12

Болгария отказалась от строительства АЭС с Россией. / Ученые: Внеземных цивилизаций в нашей галактике миллиарды. / В межплеменных столкновениях в Ливии погибли 70 человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках