российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Белоруссия повысила экспортную пошлину на нефть

С 1 апреля Белоруссия повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые с территории республики за пределы Таможенного союза. Таким образом она скорректировала их с Россией, передает «Российская газета».

В соответствии с постановлением Совета министров Белоруссии, экспортная пошлина на нефть выросла с 411,2 доллара до 460,7 доллара за одну тонну. Единая ставка экспортной пошлины на нефтепродукты (кроме бензина) увеличилась с 271,4 доллара до 304 долларов. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы. На товарные бензины и прямогонный бензин ставка вывозных таможенных пошлин, исходя из коэффициента 0,9, составляет 414,6 доллара за 1 тонну вместо 370,1 доллара в марте. Пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы выросла с 157,3 доллара до 158,6 доллара.

С октября прошлого года Белоруссия вслед за Россией осуществляет расчет экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты по формуле «60/66». В соответствии с ней предельный коэффициент при расчете ставок пошлин на нефть снижен с 65 до 60 процентов. С 1 января 2011 года Белоруссия имеет право получать российскую нефть и нефтепродукты без пошлин и без ограничения объемов.

В соответствие с механизмом распределения экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты республика перечисляет в бюджет России весь объем экспортных пошлин на нефтепродукты, полученные из российской нефти. Экспортные пошлины на нефтепродукты, выработанные из нефти, происходящей из третьих стран, поступают в белорусский бюджет.

Минск, Дарья Неклюдова

Минск. Другие новости 02.04.12

Прокуратура потребовала для Бута пожизненного заключения. / Штурм штаб-квартиры НАТО: задержано 500 демонстрантов. / Украина прекратила поставки электроэнергии в Молдову. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках