российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мексиканская наркомафия занялась регулированием рынка продуктов Мафиози заставили торговцев снижать цены на лепешки и мясо

Наркокартель из штата Мичоакан заставил региональных торговцев снизить цены на мясо и лепешки. Представители наркомафии утверждают, что «в результате встреч и переговоров» с владельцами магазинов последних удалось убедить снизить цены на мясо и тортильи – традиционные мексиканские лепешки из кукурузной муки, сообщает Корреспондент.net. В городах штата появилось множество плакатов, в которых представители мафии извещали население о «принятых мерах» в отношении торговцев продуктами.

Послания, развешанные на улицах городов Мичоакана, призывают население к сохранению единства и мира, а также приглашают жителей поближе познакомиться с руководителями и членами картеля.

«Вместе мы обеспечим себе защиту и сделаем наш Мичоакан процветающим штатом, вместе мы пойдем до победы», – приводит тексты посланий один из сайтов, связанных с наркотематикой.

Плакаты были подписаны картелем «Рыцари ордена тамплиеров» (Los caballeros templarios). Группировка в начале 2011 года отделилась от регионального картеля «Семья из Мичоакана». В январе прошлого года на улицах главных городов Мичоакана, родины нынешнего президента страны Фелипе Кальдерона, одновременно появились десятки белых мантий с красным крестом, на которых было написано о создании ордена.

Мехико, Алексей Усов

Мехико. Другие новости 03.04.12

СМИ: Анна Чапман вплотную подбиралась к Бараку Обаме (ВИДЕО по теме). Сенсационный документальный фильм «Би-Би-Си». / МИД Украины призвал граждан отказаться от поездок в Таиланд. / Шевчук поможет Москве выдать сына Смирнова (ВИДЕО). …если Москва попросит. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках