российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Военный спутник сошел с орбиты

Военный спутник «Молния-1Т» сошел с орбиты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей космической отрасли.

Не сгоревшие в плотных слоях атмосферы фрагменты космического аппарата в ночь на субботу, 7 апреля, упали в южном районе Тихого океана, рассказали собеседники, передает Lenta.ru.

В ближайшее время, добавили они, наземные средства контроля космического пространства, расположенные на территории РФ, должны подтвердить, что аппарат «Молния-1Т» больше не вошел в зону их видимости и, следовательно, упал.

Ранее официальный представитель Войск воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин сообщал, что падение не сгоревших в плотных слоях атмосферы фрагментов «Молнии-1» ожидается в акватории Тихого океана 7 апреля в 03:17 по московскому времени. Предполагаемая точка падения аппарата, заявил он, имеет координаты 63 градусов южной широты и 158 градусов восточной долготы.

Космический аппарат связи «Молния-1Т» был запущен 15 августа 1996 года с космодрома Плесецк в интересах Министерства обороны РФ. Космические аппараты серии «Молния-1Т» использовались также для обеспечения управления кораблями, запускаемыми по пилотируемой программе.

С 2006 года начата программа замены спутников «Молния-1Т» на космические аппараты серии «Меридиан». Спутники «Молния-1Т» и «Меридиан» производит ОАО «Информационные спутниковые системы» имени Решетнева.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.04.12

В Антарктиде пропала яхта с россиянами и украинцами. / Названа предварительная причина крушения вертолета в Карелии. / Черная пятница в российском небе: три происшествия (ВИДЕО). И еще две катастрофы на Западе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках