российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Транссексуалам разрешили участвовать в женских конкурсах красоты

В конкурсе красоты «Мисс Вселенная» смогут участвовать транссексуалы – бывшие мужчины, ставшие девушками. Решение скорректировать правила проведения конкурсов красоты было принято после консультаций организаторов «Мисс Вселенной» с представителями Альянса геев и лесбиянок против диффамации. Переговоры начались после скандала с участием претендентки на корону «Мисс Вселенной» канадки Дженны Талаковой, которая стала девушкой после операции по смене пола, сообщает Lenta.ru.

История Талаковой попала в прессу в конце марта, когда стало известно, что организаторы канадской части международного конкурса красоты отстранили 23-летнюю модель от участия в соревновании. Тогда было сказано, что девушка «не соответствует правилам проведения конкурса». Сама Талакова заявила, что решение оргкомитета «Мисс Вселенная. Канада» носит дискриминационный характер и выразила уверенность в том, что ее дисквалифицировали из-за операции, которой она подверглась в возрасте 19 лет.

За восстановление в Талаковой в правах участницы конкурса красоты высказались несколько десятков тысяч ЛГБТ-активистов. В начале апреля Дженну вернули в список участниц конкурса «Мисс Вселенная. Канада». Финал конкурса запланирован на 19 мая.

Мсоква. Другие новости 11.04.12

Футболисты киевского «Динамо» заплатили 2 миллиона гривен налогов. / 11 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Азербайджан готовится потеснить «Газпром» в Европе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках