российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв в Ираке: число жертв достигло 30 человек

Число жертв взрывов, которые 19 апреля прогремели в столице Ирака Багдаде, его пригородах и нескольких других крупных городах, достигло 30 человек Еще более 100 с ранениями различной тяжести доставлены в городские больницы, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Ранее сообщалось, что в результате произошедшего скончались 24 человека.

По данным полиции, кроме столицы атакам подверглись Киркук, Самарра, Баакуба, Дибис и Таджи. Всего совершено 12 взрывов. Помимо этого, по родному городу Саддама Хуссейна – Тикриту было выпущено несколько минометных снарядов, по счастливой случайности они попали на безлюдные территории. Сообщается, что все действия злоумышленников был и согласованы по времени и заняли чуть более часа.

До сих пор ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 20.04.12

Вертолет армии США разбился в Кабуле. На борту было четверо военных. / Time назвал 100 самых влиятельных людей в мире. / Клинтон призвала к оружейному эмбарго в отношении Сирии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках