российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Египет разорвал газовый договор с Израилем

Египет прекратил поставки газа в Израиль и разорвал долгосрочный договор о дальнейших поставках, передает Би-би-си.

По словам исполнительного директора Египетской нефтяной корпорации Хани Дахи, израильская сторона не производила оплаты за газ в течение нескольких месяцев, что и послужило причиной разрыва договора.

В свою очередь, Израиль, который в значительной степени зависит от египетских поставок, отверг обвинения в неуплате, отметив, что решение Каира подрывает дружественные отношения между двумя странами, передает РБК.

В свою очередь египтяне настаивают на том, что речь идет лишь об экономическом споре, который не имеет никакого отношения к политике.

После отставки президента Египта Хосни Мубарака в феврале 2011 года трубопровод, по которому осуществлялись поставки, взрывали не менее 14 раз. В свою очередь группировка «Братья мусульмане», серьезно усилившая свое влияние в стране, настаивает на полном разрыве экономических отношений с северным соседом.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 23.04.12

В Китае автобус столкнулся с грузовиком: 13 человек погибли. / Возобновились бои между Суданом и Южным Суданом. / 70 российских туристов не смогли вылететь в Израиль. Это лишь часть аферы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках