российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Блогер: На месте крушения Sukhoi Superjet-100 найдены 12 тел (ВИДЕО)

Спасатели обнаружили 10 тел погибших на месте крушения российского самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезии. Об этом сообщил в Твиттере блогер Сергей Доля, отслеживающий поисковые работы в штабе операции в Джакарте.

«Нашли 10 тел», – написал блогер.

Позже Доля сообщил, что найдены тела еще двух погибших: «Сказали, что уже 12 человек».

В то же время руководитель кризисного штаба МЧС Индонезии сообщил журналистам, что на месте авиакатастрофы обнаружены тела 14 погибших, передает РИА «Новости».

Ранее в пятницу индонезийским военнослужащим удалось высадиться на гору Салак, где разбился Sukhoi SuperJet-100. Военные десантировались с вертолета рядом с местом авиакатастрофы и спустились по веревкам к месту падения самолета. По информации СМИ, к месту крушения направляются и пешие группы спасателей. Десяти специалистам предстоит подготовить посадочную площадку для приема вертолетов на месте падения самолета. Если этого не удастся сделать, то эвакуировать останки жертв крушения SSJ-100 будут на носилках.

Российский самолет врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности 9 мая во время показательного полета над Джакартой. На борту лайнера были граждане пяти стран, в том числе 8 граждан РФ, всего 45 человек. Утром 9 мая SSJ-100 пропал с экранов радаров. 10 мая его обломки были обнаружены с вертолетов участниками поисковой операции в районе горы Салак.

Ссылка по теме:

«Сухой Superjet» в Индонезии мог разбиться из-за человеческого фактора /// Мнение члена правительства РФ >>>

Джакарта, Ольга Панфилова

Джакарта. Другие новости 11.05.12

Десантники высадились рядом с местом крушения Sukhoi SuperJet-100 (ФОТО, ВИДЕО). На место катастрофы вылетают российские спасатели. / Цены на нефть стремительно катятся вниз. / 11 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках