российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Колумбия: преступники, захватившие самолет, сдались властям

Преступники, захватившие в Колумбии самолет, спустя пять часов после посадки в Боготе мирно сдались властям.

На его борту самолета находились 20 пассажиров, включая одного колумбийского парламентария, и пять членов экипажа. Преступники – инвалид, который передвигается на кресле-каталке, и его сын – угрожали взорвать гранаты.

Причиной угона самолета стала невыплата компенсации по инвалидности старшему из преступников. По словам представителей колумбийских властей, именно озлобленность на правительство подтолкнула бывшего гражданского служащего к тому, чтобы захватить самолет с пассажирами.

Представители правоохранительных органов подтвердили информацию о том, что отец и сын действительно пронесли на борт самолета две гранаты.

Самолет, принадлежавший колумбийской авиакомпании Aires, в понедельник выполнял рейс из расположенного на юге страны города Флоренсия в Боготу. Вскоре после взлета Рамиресы объявили о том, что у них есть взрывчатка.

После посадки на базу ВВС Колумбии, расположенную в районе столицы страны, угонщики потребовали, чтобы на борт самолета прибыли священник, а также представители прокуратуры и правозащитных организаций.

Все пассажиры, которые оказались в захваченном самолете, спустя четыре часа после посадки, были отпущены, сказал представитель правительства, который вел переговоры с угонщиками. Позже был освобожден и экипаж.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 12.09.05

Президент Ирака недоволен политикой России. / Делегация латвийских бизнесменов прибыла в Пермь. / Жертвами урагана «Катрина» стали 424 человека. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках