российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Суд над сыном Каддафи не состоялся

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам отказывается работать с адвокатами. Об этом сообщил заместитель постоянного представителя Ливии в ООН Ибрагим Даббаши, передает France 24.

По этой причине власти не могут начать судебный процесс. «аль-Ислам отказывается от адвокатов, которых ему назначают. И этот факт ставит власти Ливии в сложное положение, так как по законом страны, его запрещено судить без адвоката, нанять которого ему никто не мешает», – сообщил Даббаши на заседании Совета Безопасности ООН, добавляет РБК.

Международный уголовный суд уже назначил защитника для аль-Ислама, однако Ливия не намерена выдавать заключенного трибуналу в Гааге. Назначенный адвокат Ксавьер-Жан Киета уже потребовал отвода прокурора Луиса Морено-Окампо из-за возможной предвзятости.

Напомним, аль-Ислама обвиняют в преступлениях против человечности и геноциде. Если его признают виновным, то, скорее всего, ему грозит смертная казнь. С момента захвата в плен и по настоящее время он удерживается в городе Зинтан.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 17.05.12

Буту может «повезти»: его могут посадить в российскую тюрьму. / Корабли ВМС США столкнулись в Тихом океане. / Нефть упала в цене до 92,81 доллара. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках