российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США смягчают санкции в отношении Мьянмы

Правительство Обамы частично снимает запрет на инвестиции в Мьянму, оценив политическую и экономическую открытость за последний год. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом газете The New York Times заявили двое высокопоставленных сотрудников Белого дома.

Официальное заявление об этом должно последовать в ближайшие часы, наряду с другими шагами Вашингтона по улучшению отношений. Как пишет издание, снятие барьеров позволит положить начало торговым отношениям, которых попросту не было несколько десятилетий. Однако это беспокоит правозащитников, опасающихся, что США чрезмерно торопятся помогать репрессивному государству, в то время как оно еще далеко от статуса свободного.

Отношения между США и Мьянмой (Бирмой) начали теплеть в прошлом году, после почти двух десятилетий фактической «холодной войны» и ряда санкций, некоторые из которых действуют до сих пор. Избрание нового президента У Тейн Сейна в 2011 году позволило начать осуществление нескольких политических и экономических преобразований, в том числе освобождение из-под домашнего ареста «икону» диссидентского движения Доу Аунг Сан Суу Кьи, что дало ей и другим активистам ее партии быть избранными в парламент в 2012 году.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 17.05.12

Во Флориде умерла «королева диско» Донна Саммер (ВИДЕО). / Экс-глава МИД ПМР обеспокоен закрытостью приднестровской дипломатии. / Министерство по социальной защите и труду ПМР и подведомственный ему фонд соцстрахования начнет работать с 2013 года. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках