российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Италии объявлен траур в связи с терактом

Премьер-министр Италии Марио Монти распорядился объявить в республике трехдневный траур в связи с терактом в г.Бриндизи, передает CNN.

«Это нападение на всех итальянцев, так как школы всегда считались островками безопасности. Это первый раз в истории страны, когда именно школа становится объектом нападения», – отметил министр безопасности провинции Фабиано Амати, передает РБК.

Напомним, 19 мая у здания школы в Бриндизи, расположенном в одноименной провинции на юге Италии, прогремел взрыв. По данным полиции, речь идет о детонации двух устройств, которые были заложены в мусорном контейнере и сработали около 8:00 по местному времени (10:00 мск). В этот момент ученицы заходили в школу, чтобы подготовиться к началу первого урока (в Италии шестидневная учебная неделя).

Жертвой взрыва стала одна из школьниц, другая в крайне тяжелом состоянии находится в больнице. Всего в лечебные учреждения госпитализированы 10 человек.

Следствие пока воздерживается от каких-либо комментариев, однако как стало известно местным СМИ, главной версией пока считается разборка местных мафиозных групп.

Рим, Дарья Неклюдова

Рим. Другие новости 20.05.12

«Челси» впервые в истории победил в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / Российские хоккеисты сыграют со словаками в финале чемпионата мира. / «Шериф» вернул чемпионский титул в Тирасполь. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках