российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На открытии саммита НАТО арестованы 60 демонстрантов

Открытие саммита НАТО в Чикаго американские пайифисты отметили столкновениями с полицией. Арестованы до 60 активистов, четверо полицейских ранены.

Как сообщает Lenta.ru, организаторы акции, начавшейся в Чикаго в день открытия саммита НАТО, рассчитывали, что в мероприятии примут участие не менее 10 тысяч человек. Однако, по данным полиции, в демонстрации участвовали лишь около 3 тысяч человек. Столкновения полиции с демонстрантами начались после того, как во второй половине дня представители правоохранительных органов потребовали от участников акции разойтись, заявив, что в противном случае они будут арестованы. Большинство демонстрантов выполнили распоряжение, однако несколько сотен участников акции отказались, после чего полиция применила силу.

По данным полицейского департамента Чикаго, 45 демонстрантов задержаны, четверо полицейских получили травмы. Организаторы акции объявили о 60 задержанных и 12 раненых активистах.

В адрес правоохранительных органов были выдвинуты обвинения в излишне жестком разгоне демонстрантов, на что глава полицейского депрартамента города Гэрри Маккарти заявил, что его сотрудники были вынуждены применить силу, так как некоторые демонстранты оказывали им сопротивление.

Ссылка по теме:

НАТО начинает работу по развертыванию системы ПРО в Европе >>>

Чикаго, Алексей Усов

Чикаго. Другие новости 21.05.12

Умер вокалист Bee Gees Робин Гибб. / В Боснии и Герцеговине упал самолет с парашютистами. / Опознаны жертвы катастрофы Superjet 100. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках