российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии похищены граждане Ливана

В провинции Алеппо на севере Сирии, где несколькими часами ранее были взяты в заложники 12 граждан Ливана, проходит армейская операция, передает Reuters. Для подавления сопротивления повстанцев используются пехотные подразделения при поддержке бронемашин и танков.

22 мая сирийские повстанцы захватили в заложники группу ливанских мусульман-шиитов, сообщает РБК. Автобус с паломниками был остановлен в провинции Алеппо на пути к священным местам в Ираке. Всего в руках злоумышленников оказались 12 ливанцев и местный водитель.

Действия преступников уже вызвали резкое недовольство простых граждан в Ливане. В ответ на похищение они намерены захватить и удерживать повстанцев, которые переходят через границу в Ливан для отдыха и пополнения снаряжения.

Дамаск, Ольга Радько

Дамаск. Другие новости 23.05.12

Горбачев опроверг слухи о своей смерти. / Нефть подешевела до 91,66 доллара за баррель. / В Египте начинаются выборы президента. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках