российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Столкновения в Гамбурге: задержаны до 700 левых радикалов

В субботу полиция Гамбурга задержала от 500 до 700 левых радикалов и анархистов, участвовавших в столкновениях с представителями правоохранительных органов, сообщает Deutsche Welle.

Стычки демонстрантов с полицией были зафиксированы в районе Вандсбек на востоке города, где позже должен был состояться марш правых радикалов. В акции противников неонацистов в этом районе участвовали несколько сотен левых радикалов и анархистов.

После того как организатор демонстрации объявил о ее завершении и полиция призвала участников разойтись, часть присутствовавших начала забрасывать сотрудников правоохранительных органов камнями и петардами. Были подожжены несколько мусорных контейнеров. Потом и начались задержания.

К моменту начала акции неонацистов на месте ее проведения собрались около 30 человек. Во второй половине дня число участников, по данным полиции, выросло до 500. В общей сложности, ожидалось, что в этой акции примут участие до 1000 человек, передает «Газета.Ru».

Гамбург, Ольга Радько

Гамбург. Другие новости 03.06.12

В Гане разбился грузовой самолет. / В Тирасполе сгорел известный ресторан. / В Варшаве геи и футбольные фанаты едва не подрались у стен отеля сборной России. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках