российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пожар произошел в здании нового Всемирного торгового центра

В башне Всемирного торгового центра №1, строящейся на месте разрушенного Всемирного торгового центра на Манхэттене, в субботу, 2 июня, произошел пожар, сообщает Associated Press.

Возгорание было зафиксировано на 89, 90 и 91 этажах здания. Сначала огонь при помощи огнетушителей попытались потушить строители; позже им на помощь прибыли пожарные. Они получили сигнал о пожаре в здании нового Всемирного торгового центра в 07:15 утра по местному времени, передает Lenta.ru.

Поскольку очаг возгорания находился высоко над землей, тушение было затруднено. С огнем удалось справиться чуть более чем за час, сообщает CBS News со ссылкой на начальника пожарной службы Манхэттена Джима Эспозито.

В результате пожара никто не пострадал, а конструкции здания повреждены не были. О причинах пожара не сообщается. Известно лишь, что загорелась деревянная обшивка, которую используют при возведении небоскреба.

Всемирный торговый центр 1 также известен как Башня Свободы (Freedom Tower). Его возведение началось в апреле 2006 года. К настоящему времени небоскреб достиг высоты более 380 метров. Планируется, что его высота вместе со шпилем составит 541 метр. Башня Свободы уже стала самым высоким зданием Нью-Йорка. Строительство должно быть завершено к 2014 году.

Комплекс зданий Всемирного торгового центра, в состав которого входили «башни-близнецы», был разрушен в результате терактов 11 сентября 2001 года.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 03.06.12

На юге Приднестровья восстанавливаются поливные площади. / В Канаде мужчина расстрелял посетителей торгового центра. / Столкновения в Гамбурге: задержаны до 700 левых радикалов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках