российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО вывезет военную технику из Афганистана

НАТО заключил соглашения с Казахстаном, Узбекистаном и Киргизией на использование территорий этих государств для вывоза техники и военного оборудования из Афганистана. Об этом в понедельник заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

Соглашение с тремя центральноазиатскими странами было особенно важно из-за того, что полгода назад транзит техники НАТО через Пакистан был заблокирован Исламабадом, передает Би-би-си.

В последнее время отношения между США и Пакистаном осложнились из-за продолжающихся авианалетов американских беспилотников, направленных на борьбу с «Аль-Каидой». Ранее в понедельник при авиаударе в Пакистане погибли 15 человек.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 05.06.12

Венера пройдет по диску Солнца. / Уго Чавес стал сторонником российской позиции по Сирии. / Угроза конфронтации на Кавказе опасна для интересов США и ЕС. Возвращение Путина – дополнительный осложняющий фактор. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках