российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Правительство Асада выслало послов «друзей Сирии»

Правительство Сирии выслало дипломатов стран так называемой «группы друзей Сирии» в ответ на аналогичные недружественные жесты этих государств. Дипломаты США, Великобритании, Франции, Швейцарии, Испании, Италии, Турции, Бельгии, Болгарии и Канады были принудительно перемещены через границы после того, как эти страны объявили о решении выдворить послов Сирии по обвинению в «резне мирных граждан в Хуле», совершенной, якобы, правительственными войсками.

25 мая в городе Хула после столкновений правительственных войск и вооруженных повстанцев были найдены тела жертв массового убийства. По данным наблюдателей ООН, в результате произошедшего погибли не менее 116 человек, еще около 300 получили ранения. Западные страны обвинили в гибели мирных жителей правительство Асада. Официальный Дамаск и, в частности, Россия, утверждают, что это – дело рук боевиков, в том числе, из «Аль-Каиды», передает РБК.

29 мая представители ООН сообщили, что из 108 официально подтвержденных жертв в Хуле непосредственно от обстрела правительственными войсками погибли менее 20 человек. Остальные погибли, считают в Нью-Йорке, в результате действий военизированных формирований Шаббийя, выступающих на стороне правительства. Эти выводы в ООН сделали на основе рассказов жителей Хулы.

В конце мая – начале июня страны «группы друзей Сирии» объявили о решении выдворить послов Сирии. В результате Дамаск покинули и дипломатические представители «друзей».

Ссылка по теме:

Запад заговорил о военной операции в Сирии (ВИДЕО) >>>

Дамаск, Алексей Усов

Дамаск. Другие новости 05.06.12

Амброзия оккупировала приднестровские города и села. / В Григориопольском районе обнаружены немецкие снаряды времен Великой Отечественной войны. / В Молдове продолжается спад уровня рождаемости. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках