российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийская оппозиция: За сутки погибло 83 мирных жителей и 28 военных

Войска, верные президенту Сирии Башару Асаду, убили за субботу 83 мирных жителя, сообщает телекомпания France 24 со ссылкой на представителей оппозиции.

В частности, среди 20 убитых в городе Деръя на юге страны девять женщин и трое детей.

По утверждению оппозиции, жилые кварталы этого населенного пункта подверглись обстрелу войсками Асада, отмечает Deutsche Welle. В городе большое количество раненых, в том числе в тяжелом состоянии. Число мирных жителей, погибших в городе Хомс, который считается одним из оплотов оппозиции, составило 29 человек.

Также в субботу были убиты 28 военных сирийской армии.

Между десятки граждан Кувейта проникли в Сирию через Турцию, чтобы воевать на стороне противников Ассада. На границе им выдают оружие и сирийские документы на случай попадания в плен к сирийской армии.

Тем временем в субботу министр иностранных дел Сергей Лавров вновь пообещал, что Россия не одобрит санкции в Совбезе ООН, предусматривающие применение силы в Сирии.

«Это привело бы к тяжелейшим последствиям для всего Ближневосточного региона», – цитирует главу МИДа «Газета.Ru».

Деръя, Ольга Радько

Деръя. Другие новости 11.06.12

11 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В США бушуют лесные пожары. Эвакуированы сотни людей. / В Багдаде в результате взрывов погибли 6 человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках