российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В мире 215 млн детей-рабов используются на рискованных производствах Их образование, здоровье и благополучие постоянно ставятся под угрозу

Джоанна Данн, представитель ЮНИСЕФ, убеждена в необходимости борьбы с эксплуатацией несовершеннолетних, пишет Марта Серафини в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

«По всему миру используется труд 215 млн несовершеннолетних. Больше половины из них занимаются опасной деятельностью: речь идет о сексуальном рабстве, участии в войнах и не только. Каждую минуту умирает один несовершеннолетний по причине несчастного случая, болезней или тяжелых психологических травм. При этом 40% безработных в мире – молодые люди», – пишет издание, цитирует которое InoPressa.

ЮНИСЕФ выступил с осуждением этой ситуации в связи со Всемирным днем борьбы против труда несовершеннолетних, говорится в статье. «Сегодня в роли безработных или работников, чей труд используется неадекватным образом, выступают дети. Их образование, здоровье и благополучие постоянно ставятся под угрозу.

Труд несовершеннолетних негативным образом отражается на всей их последующей жизни и усиливает из поколения в поколение бедность, дискриминацию и неравенство», – заявила представитель Агентства ООН по вопросам детства Джоанна Данн. «Труд несовершеннолетних, – подчеркнула она, – систематически сводит на нет успехи в достижении Целей развития тысячелетия».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.06.12

Баррель нефти подешевел до $82,62. / Вашингтон смягчает тон в вопросе российских вертолетов для Сирии. Но противоречия остаются. / Азербайджан подкупает европейцев черной икрой. …чтобы заглушить критику режима. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках