российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бунт в турецкой тюрьме: погибли 13 заключенных

По меньшей мере 13 заключенных погибли в ходе бунта в тюрьме в городе Шанлыурфа на юге Турции, сообщает Agence France-Presse.

Бунт начался в общей камере, где отбывали наказание 18 заключенных. Преступники подожгли одеяла и кровати, что привело к сильному задымлению помещения и смерти 13 арестантов от отравления дымом, добавляет Lenta.ru. Еще пять человек были госпитализированы.

Как отмечается, огонь был потушен, не успев распространиться на соседние камеры.

По предварительным данным, причиной бунта явилось отсутствие кондиционеров в камере в условиях летней жары. Дневная температура в Шанлыурфе в последние несколько дней превышает 35 градусов по Цельсию.

Городская тюрьма в Шанлыурфе в общей сложности вмещает 1000 заключенных. Среди ее узников, в частности, находятся активисты запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Шанлыурфа, Ольга Радько

Шанлыурфа. Другие новости 17.06.12

Во Франции пройдет второй тур парламентских выборов. / Две гражданки РФ в США обвиняются в крупной афере. / Взрыв в Пакистане: 26 погибших. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках