российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава миссии ООН в Сирии требует эвакуировать женщин и детей

Глава миссии ООН в Сирии Роберт Муд потребовал, чтобы воюющие стороны дали возможность провести эвакуацию женщин, детей, престарелых и больных из осажденного сирийской армией города Хомс и из других зон ведения боевых действий, сообщает Би-би-си.

Генерал Муд заявил, что ни правительственные силы, ни повстанцы не желают прекращать огонь для проведения эвакуации, в первую очередь это касается города Хомс. Он добавил, что попытки ООН эвакуировать гражданское население Хомса пока были безуспешными, добавляет «Газета.Ru».

Ранее сирийская оппозиция заявила, что жители осажденного Хомса не имеют доступа к предметам первой необходимости и из города необходимо эвакуировать более тысячи семей.

Хомс, Дарья Неклюдова

Хомс. Другие новости 18.06.12

На выборах во Франции социалисты получили большинство. / Греки проголосовали за «пребывание в еврозоне». На выборах лидируют правоцентристы. / Второй тур выборов президента прошел в Египте. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках