российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У Путина хотят выменять остров на щенка? Российский и японский лидеры договорились возобновить переговоры о Южных Курилах

Никто не назовет Владимира Путина ласковым и пушистым, замечает в блоге на сайте The Wall Street Journal обозреватель Йори Ко. «Но теперь у него появился новый ласковый и пушистый лучший друг, благодаря тому, что японское правительство хочет возродить застопорившиеся переговоры о территориальном споре», – говорится в статье, цитирует которую InoPressa.

На этой неделе власти японской префектуры Акита подарили российскому президенту собаку – щенка знаменитой и редкой породы акита-ину, выведенной в этих краях. «Мы хотели поблагодарить Путина за поддержку после сильного землетрясения и цунами. Мы слышали, что он любит собак», – заявила пресс-секретарь администрации префектуры.

Премьер-министр Японии сообщил Путину о подарке, когда они встретились на саммите G20. «Возможно, Япония решила вручить дар не только из признательности и желания поздравить Путина с избранием», – пишет автор. Там же, в Мексике, российский и японский лидеры договорились возобновить переговоры о Южных Курилах.

Ранее Путин говорил, что спор следует разрешить на основе совместного заявления Японии и СССР от 1956 года – то есть вернуть Японии два острова из четырех, полагает автор.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 22.06.12

В Сирии в ходе артобстрелов за день погибли 90 человек. / Рубль и евро упали по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 22 июня. / Нефть подешевела до 78,20 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках