российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мирных жителей из Хомса до сих пор не эвакуировали

Сотрудники Красного Креста, намеревавшиеся эвакуировать из сирийского города Хомс пострадавших мирных жителей, не смогли осуществить свою миссию из-за непрекращающихся боевых действий, передает Reuters.

По словам представителя Красного Креста, утром в четверг организации удалось достичь соглашения с правительственными силами и повстанцами о временном прекращении огня с целью вывезти из центрального района Хомса раненых, добавляет Lenta.ru. Несмотря на это, выехавшие на место событий сотрудники миссии подверглись обстрелу, в связи с чем им пришлось отказаться от гуманитарной операции.

Между тем, по данным правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, сообщает Agence France-Presse, 21 июня стало рекордным днем по числу жертв с 12 апреля 2012 года, когда вступило в силу формальное соглашение о перемирии. Как сообщили правозащитники, в течение суток в четверг в Сирии были убиты по меньшей мере 54 солдата правительственных сил, 10 повстанцев и 104 мирных жителя.

Противостояние между правительством Башара Асада и его противниками в Сирии продолжается на протяжении 15 месяцев. По данным Syrian Observatory for Human Rights, жертвами конфликта стали более 15 тысяч человек. В конце мая 2012 года представители ООН официально признали происходящее в стране гражданской войной.

Хомс, Ольга Радько

Хомс. Другие новости 22.06.12

22 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Новому правительству Греции на треть урезали зарплату. / Сирия требует вернуть угнанный в Иорданию истребитель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках