российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индийском океане затонуло судно: спасены 110 человек

В Индийском океане, неподалеку от побережья Индонезии, затонуло судно. Австралийским и индонезийским морякам удалось спасти 110 человек.

Сообщается, что судно держало курс на остров Рождества и перевернулось. Как сообщил министр внутренних дел Австралии Джейсон Клэр, все спасенные – это взрослые мужчины и один 13-летний подросток. Моряки также обнаружили тела трех погибших, передает NEWSru.com.

Министр сказал, что пока не может назвать точное число погибших, однако, «судя по предварительным данным, на борту находились около 200 человек».

Первыми о бедствии в океане сообщили австралийские летчики, которые увидели на воде перевернутое судно, за днище которого отчаянно цеплялись десятки людей. Неподалеку от них в воде были замечены еще несколько человек в спасательных жилетах.

Спасательные службы Индонезии и Австралии немедленно приступили к поисковой операции, которая продолжается в эти часы.

«Сейчас наступает критическое время – шансы на спасение других людей еще сохраняются», – подчеркнул Клэр.

Судно держало курс на остров Рождества, который расположен примерно в 500 км к югу от Джакарты и является внешней территорией Австралии.

На борту находились граждане Шри-Ланки, которые пытались получить убежище в Австралии, высадившись на острове.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 22.06.12

Мирных жителей из Хомса до сих пор не эвакуировали. / 22 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Новому правительству Греции на треть урезали зарплату. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках