российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция обвиняет Сирию в нарушении международного права

Помощник премьер-министра Турции по внешней политике Ибрагим Калын обвинил Сирию в нарушении международного права в связи с инцидентом со сбитым самолетом турецких ВВС.

В своем микроблоге на Twitter Калын написал: «Ответ Турции на действия Сирии, сбившей турецкий истребитель, будет решительным и сильным». Чиновник не уточнил, в чем именно будут заключаться ответные меры, но заверил, что правительство будет действовать в рамках международного законодательства.

Как заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, турецкий истребитель был сбит не над территорией Сирии, а в международном воздушном пространстве. Он также рассказал, что самолет совершал «тестовый и учебный полет по контролю функционирования национального радара и его действия не были направлены против Сирии».

На ближайшей неделе Турция намерена представить инцидент на рассмотрение НАТО, сообщает Lenta.ru.

Истребитель F-4 ВВС Турции пропал с радаров 22 июня вскоре после вылета с авиабазы «Эхрач» на юго-востоке страны. Вскоре руководство Сирии заявило, что самолет был сбит после того, как вторгся в сирийское воздушное пространство. Поиски пилотов истребителя продолжаются.

Анкара, Дарья Неклюдова

Анкара. Другие новости 24.06.12

Египет ждет, когда назовут имя нового президента. / В Канаде обрушилась крыша в торговом центре. / Сухогруз не смог доставить вертолеты Ми-25 в Сирию. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках