российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае в результате землетрясения погибло 2 человека

В результате произошедшего в Китае в воскресенье, 24 июня, землетрясения с магнитудой 5,7, погибло 2 человека. Еще более сотни получили различные травмы.

Удар стихии пришелся на юго-запад Китая, передает Associated Press со ссылкой на китайские СМИ.

Эпицентр землетрясения находился рядом с границами провинций Сычуань и Юннань. Больше всего жилых домов было разрушено в районах Нинглан в провинции Юннань и Януань в провинции Сычуань, добавляет РБК. Двое погибших проживали именно в этих районах.

В настоящее время правительство Китая проводит спасательную операцию на территориях, затронутых землетрясением.

В марте прошлого года землетрясение магнитудой 5,8 призошло в провинции Юннань. Тогда удар стихии привел к гибели 25 человек и разрушил несколько тысяч строений.

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 25.06.12

Новым президентом Египта стал Мохаммед Мурси. Он выполнил своё программное обещание стать «президентом для всех египтян». / Турция обвиняет Сирию в нарушении международного права. / Египет ждет, когда назовут имя нового президента. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках