российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль ответил ударами на обстрел из Газы

В секторе Газа в результате ракетных ударов израильских беспилотных аппаратов погибли двое палестинцев. Израильские удары были ответом на запуск ракет с территории сектора, в результате чего был ранен один израильтянин.

Сообщается, что одной из целей ночного удара беспилотника был боевик, запускавший ракеты. Позднее в районе Джабалии погиб еще один палестинец, передает Би-би-си.

Помимо этого, в субботу в результате взрыва в палестинском городе Хан-Юнис погиб шестилетний мальчик. Врачи заявили, что он был убит израильской ракетой, однако израильские военные не взяли на себя ответственность за это происшествие.

Тем временем минувшей ночью в сторону южного Израиля с территории сектора Газа было выпущено более 20 ракет.

Одна из самодельных ракет «Кассам» попала в крышу фабрики в промышленной зоне Сдерот в Израиле, в результате один из рабочих получил легкое ранение.

Начальник штаба израильской армии генерал-лейтенант Бенни Гантс созвал срочное совещание, на котором обсуждался вопрос о реакции на постоянные обстрелы израильской территории из ракетных установок и минометов.

Корреспондент Би-би-си в Рамалле Джон Доннисон сообщает, что соглашение о прекращении огня, согласованное еще в среду израильским командованием с руководством ХАМАС, в реальности так и не вступило в силу.

ХАМАС прекратил в течение последних трех дней такие обстрелы, но более мелкие палестинские группировки продолжали вести огонь из сектора Газа.

По словам Доннисона, хотя ни ХАМАС, ни израильское командование не желают эскалации конфликта, существует серьезная опасность того, что эта конфронтация выйдет из-под контроля.

В конце 2008 года армия Израиля предприняла крупную наступательную операцию в Газе, длившуюся несколько недель, в ходе которой были убиты около 1400 палестинцев и 13 израильтян.

Тель-Авив, Ольга Радько

Тель-Авив. Другие новости 25.06.12

Венесуэла прекратила поставки нефти в Парагвай. / Италия пробилась в полуфинал ЧЕ-2012. / В Болгарии погиб российский турист. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках