российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция испугалась Сирии и обратилась к НАТО (ВИДЕО) Эксперты: Дамаск мог использовать новую российскую противозенитную ракету

Турция обвинила Сирию в том, что ее ПВО без предупреждения сбили турецкий военный разведывательный самолет в международном воздушном пространстве, пишет MigNews.com.

Турция потребовала созыва встречи НАТО для выработки совместной реакции альянса на «акт агрессии». Согласно Ст. 5 Устава НАТО, атака против одного из членов союза считается атакой против всех членов. Британия назвала инцидент со сбитым турецким самолетом «возмутительным» и призвала к «сильной акции».

Вместе с тем, возможность военной акции нельзя назвать определенной. Сбитый сирийцами истребитель Phantom F-4 был модернизирован в Израиле и оборудован израильской авионикой и средствами электронной защиты. Некоторые военные аналитики предполагают, что сирийцы испытали на Phantom новую российскую систему противовоздушной обороны и новые российские радары.

Турецкая пресса приветствовала решение турецкого премьера Эрдогана обратиться за помощью к НАТО. Заголовки редакционных статей ведущих турецких газет Milliyet и Vatan, гласят «Турция начинает действовать». В редакционной статье газеты Sabah сообщается: «Мы уже знаем, что речь идет о необъявленной войне, о войне между Турцией и Сирией».

Анкара, Рустам Галеев

Анкара. Другие новости 25.06.12

Из-за жары в Тирасполе ограничили движение большегрузного транспорта. / Запуск малобюджетных авиарейсов из Молдовы откладывается. Рейсы из Кишинева остаются одними из самых дорогих в Европе. / Источник: МВД, Генпрокуратура и СИБ «крышуют» наркобизнес в Молдове. Силовики отказываются от комментариев. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках