российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирия обстреляла еще один турецкий самолет

Заместитель премьер-министра Турции Булент Аринч заявил, что в понедельник под обстрел сирийских сил противовоздушной обороны попал еще один турецкий самолет. Об этом сообщает Associated Press.

Под обстрел с сирийской стороны попал самолет, который вел поиски сбитого на прошлой неделе турецкого истребителя, сообщил Аринч. Вместе с тем политик не сообщил были ли нанесены машине какие-либо повреждения и пострадал ли кто из экипажа, передает РБК.

Стоит отметить, что после инцидента с турецким самолетом на прошлой недели военное командование Сирии сообщало о новой политике неоткрытия огня.

Аринч заверил, что турецкие власти не оставят без внимания этот инцидент, однако подчеркнул, что Турция не заинтересована в силовом решении конфликта. «Мы не являемся стороной, разжигающей военные страсти. Мы ни с кем не намерены воевать. Мы – серьезное государство», – заявил вице-премьер.

Напомним, 22 июня самолет-разведчик RF-4E ВВС Турции был сбит сирийскими средствами ПВО. Дамаск уже признал ответственность за инцидент и принес официальные извинения. По данным турецкого командования, крушение произошло у юго-восточного побережья провинции Хатай, которая граничит с Сирией.

Отношения Анкары и Дамаска серьезно ухудшились после начала в марте 2011 года массовых выступлений против режима президента Башара Асада. Турция принимает у себя сирийских оппозиционеров и беженцев. Эксперты отмечают, что инцидент с истребителем может привести к эскалации

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.06.12

В Японии начали продавать морепродукты из Фукусимы. / КНДР ответит на совместные учения США и Южной Кореи. Север готовится к наращиванию ядерного потенциала. / Глава греческого Минфина пробыл на посту меньше недели. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках