российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Испании бушуют сильнейшие природные пожары

В Испании, в провинции Валенсия, бушуют сильнейшие за последние десять лет лесные пожары. Пепел и дым от пожаров угрожают нарушить спокойствие жителей третьего по величине города королевства, передает Reuters.

Огнем уже охвачено около 45 тыс. га леса. Один из самых крупных очагов находится всего в 30 км к западу от города Валенсии, столицы провинции. Пока испанским пожарным не удается справиться с огнем, сообщает РБК. В связи с угрозой распространения пожаров на жилые постройки уже эвакуировано более 3 тыс. жителей провинции.

Официальные власти пока не в состоянии определить точную площадь охваченную огнем, при этом на снимках с космических аппаратов NASA видно, что дымом закрыто примерно треть территории, на которой располагаются туристические комплексы и пляжи.

Власти столицы провинции пока не видят угрозы для жителей города. Международный аэропорт продолжает функционировать в штатном режиме.

Отметим, что доходы туристического сектора Испании составляют до 10% от ВВП страны. Возможные убытки отрасли смогут только усилить последствия банковского и долгового кризиса в стране.

Мадрид, Дарья Неклюдова

Мадрид. Другие новости 02.07.12

Россия подписала итоговый документ по Сирии. / Рубль и евро выросли по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 2 июля. / Сборная Испании уничтожила Италию и стала победителем Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках