российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наводнение в Индии: число жертв превысило 60 человек

В Индии, где ливневые дожди привели к серьезному наводнению, увеличилось количество жертв. По последним данным, стихия унесла жизни 62 человек, передает Associated Press.

По словам министра сельского хозяйства провинции Ассам Ниломони Сен Деки, причиной наводнений стали сильные ливневые дожди, которые привели к разливу реки Брахмапутра, сообщает РБК.

В настоящее время более 2 тыс. деревень затоплены водой. Всего стихия затронула около 2 млн человек. Около 480 тыс. индийцев были вынуждены обратиться в специальные лагеря и центры для беженцев.

Сезон ливневых дождей, которые в Индии называются онсунами, продолжается с июня по сентябрь. Наводнения происходят в провинции Ассам регулярно, но нынешний паводок стал самым сильным за последнее десятилетие.

Сезон индийских муссонов приходится на летние месяцы – с июня по сентябрь. В это время года выпадает максимальное количество осадков. Дожди приходят с юга, со стороны Индийского океана, постепенно продвигаясь на север страны.

Дели, Ольга Радько

Дели. Другие новости 02.07.12

В Мексике прошли грандиозные выборы. / Сотрудники НАТО убиты в Афганистане. / В Испании бушуют сильнейшие природные пожары. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках