российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лондонскую Олимпиаду прикроют ракетами «земля-воздух» МИ-5: Европейские мусульмане готовятся к захвату самолетов по «сценарию 9-11»

Власти Великобритании планируют разместить ракеты класса «земля-воздух» на шести олимпийских объектах в Лондоне, сообщают сегодня российские СМИ, ссылаясь на данные из британских газет. Выбор класса ракет обусловлен тем, что угроза ожидается с воздуха. Ранее один из высокопоставленных представителей вооруженных сил страны заявлял, что в Лондоне возможно повторение сценария терактов 11 сентября 2001 года. В подтверждение этой информации The Sunday Times обнародовала данные контрразведки МИ-5, в частности о некоем норвежском мусульманине Абу Абдулрахмане из «Аль-Каиды», который готовится к захвату американского самолета, чтобы принять участие в спортивном празднике.

Выбор класса ракет для размещения на объектах столицы Великобритании обусловлен тем, что британская контрразведка опасается атаки с воздуха с 27 июля по 12 августа, когда в Лондоне будут проходить Олимпийские игры-2012.

На днях директор британской службы контрразведки Джонатан Эванс заявил, что в результате революционных событий «арабской весны» террористическая угроза в Великобритании возросла. Специалисты МИ-5 отмечают рост числа радикально настроенных британских мусульман, которые отправляются в арабские страны, чтобы пройти тренировку в террористических лагерях «Аль-Каиды», указал он. Эванс подчеркнул, что ситуация может ухудшиться по мере развития событий, когда некоторые из них вернутся в Соединенное Королевство. По сведениям британской прессы, спецслужбы отслеживают деятельность более ста человек, которые пытались установить контакт с террористами в Йемене, Египте, Сирии и Ливии.

В подтверждение этой информации, The Sunday Times сообщила о некоем «норвежском мусульманине», который называет себя Абу Абдулрахманом. Этот персонаж, проходивший тренировки в Йемене, собирается угнать какой-либо американский самолет для атаки на олимпийские объекты в Лондоне, приводит «Интерфакс» информацию британских СМИ.

Характерно, что мусульманское население тех районов Лондона, где планируется разместить ракеты «земля воздух», уже написала петицию, в которой требует от властей отказаться от этих планов.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 02.07.12

2 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Наводнение в Индии: число жертв превысило 60 человек. / В Мексике прошли грандиозные выборы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках