российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США из-за жары погибли десятки человек

В Соединенных Штатах как минимум 42 человека погибли в результате рекордной жары, охватившей около половины территории страны – от Среднего Запада до восточного побережья.

В нескольких местах из-за жары деформировались железнодорожные рельсы, а на автодорогах вспучился асфальт, передает Би-би-си.

В пятницу и субботу жара побила все рекорды. Ожидается, что к понедельнику температура воздуха несколько понизится, но затем в регионе ожидаются сильнейшие бури.

Во многих районах до сих пор нет электричества из-за непогоды, охватившей значительную часть США на прошлой неделе.

Согласно сообщениям СМИ, среди погибших много пожилых людей, в чьих домах в результате обесточивания перестали работать кондиционеры.

Из-за жары скончались 10 человек в Чикаго. Еще 20 погибли в штатах Вирджиния и Мэриленд. В Висконсине, Огайо, Пенсильвании и Техасе также есть погибшие.

В штате Индиана погибла четырехлетняя девочка, которую родители оставили на продолжительное время в запертом автомобиле.

В субботу в Вашингтоне столбик термометра поднялся до 41 градуса по Цельсию, а в Сент-Луис, Миссури – до 46 градусов.

«Жарче, чем в аду»Агентство Рейтер приводит слова туриста Джона Гио, посетившего Белый дом, по словам которого «здесь жарче, чем в аду».

Жара царит и в некоторых районах Канады. В провинции Онтарио жара побила все рекорды.

Сотни тысяч людей в Западной Вирджинии, Вирджинии, Огайо, Нью-Джерси, Мэриленде и Индиане остаются без электричества, из-за штормов, обрушившихся на эти штаты на прошлой неделе.

Во многих городах власти открыли специальные «центры прохлады» и расширили график работы муниципальных бассейнов.

В некоторых местах власти развозят по домам еду людям, у которых из-за отсутствия электроснабжения не работают холодильники.

В Чикаго отменены занятия в 21 школе, так как в этих зданиях нет кондиционеров.

На Среднем Западе температура воздуха должна вскоре понизиться, но ожидается, что за этим последуют сильнейшие бури.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 09.07.12

Роджер Федерер стал семикратным победителем Уимблдона. / Энергетики Приднестровья ликвидируют повреждения ЛЭП, вызванные ураганом. / «Черноморец» добился взыскания штрафа с болельщика. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках