российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саудовская Аравия опубликовала фальшивое «интервью» российского дипломата Против Сирии развязана пропагандистская война

Саудовское интернет-издание Al-Watan Online опубликовало поддельное интервью спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку Михаила Богданова. Это свидетельствует о том, что против Сирии развязана пропагандистская война, заявил во вторник заместитель официального представителя МИД России Мария Захарова.

«В связи с опубликованным сегодня саудовским интернет-изданием Al-Watan Online материалом по якобы имевшему место интервью спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку, заместителя министра иностранных дел (Михаила) Богданова по сирийской тематике хотели бы отметить, что данное сообщение не соответствует действительности, и никакого подобного интервью российский спецпредставитель не давал», – цитирует Захарову сайт МИД России.

«В этой связи с сожалением приходится констатировать, что ситуация в Сирии становится объектом пропагандистской войны, ряд участников которой не останавливается перед использованием нечистоплотных приемов», – отметила дипломат.

По ее словам, «не является секретом и то, что некоторые средства массовой информации, с самого начала ставшие на путь тенденциозного освещения сирийских событий, не гнушаются искажать принципиальные подходы России, а порой идут на откровенную дезинформацию».

«В контексте сирийского кризиса Россия проводит последовательный курс в пользу скорейшего прекращения насилия и решения имеющихся в стране проблем самими сирийцами без внешнего вмешательства, путем широкого инклюзивного диалога и достижения национального примирения. Любые же вольные интерпретации наших подходов можно оценивать либо как элементарное непонимание, либо как намеренную провокацию», – заключили в МИДе, пишет «Взгляд».

Эр-Рияд, Рустам Галеев

Эр-Рияд. Другие новости 14.08.12

В Киеве презентовали сериал – разоблачение украинских исторических мифов (ФОТО, ВИДЕО). / Израиль моделирует ситуацию на случай войны с Ираном. На Землю Обетованную обрушатся 50 тысяч ракет. / Немецкая разведка предупреждает о планах «Аль-Каиды» в Европе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках