российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Исламский джихад» возобновляет теракты против Израиля

Группировка «Исламский джихад» объявила о выходе из соглашения о перемирии с Израилем. Такое решение было принято после убийства одного из лидеров экстремистской организации шейха Мохамеда Халиля в результате авиаудара израильских ВВС, говорится в официальном заявлении «Исламского джихада», передает Ha'aretz.

«После того, что случилось, ни о каких мирных переговорах больше не может быть и речи, можно говорить лишь о войне», – заявил один из руководителей «Исламского джихада» – Мохаммед аль-Хинди.

Халиля был убит в воскресенье вечером в секторе Газа. По машине Mercedes, в которой находился он и еще пять человек, была выпущена ракета. В результате обстрела также погиб заместитель Халиля, еще 4 человека, по предварительным данным, боевики «Исламского джихада», получили ранения.

Командование ЦАХАЛ подтвердило, что проводилась спецоперация по ликвидации лидера «Исламского джихада», однако отказалось сообщить какие-либо подробности.

По материалам «Лента.ру».

В мире. Другие новости 26.09.05

Техас и Луизиана приходят в себя после нашествия «Риты». / Оппозиция одержала победу на выборах в Польше. / Советник Тимошенко Дмитрий Выдрин: из-за Еханурова президент и его политическая сила потеряли треть голосов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках