российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тайфун Sanba оставил без электричества около 85 тысяч домов в Японии

Тайфун Sanba нанес удар по японскому острову Окинава, где оставил без электроснабжения около 85 тыс. домов. В настоящий момент буря со скоростью около 25 км/ч смещается на северо-запад в сторону Китая, передает японский телеканал NHK.

По данным японских метеорологов, максимальная скорость порывов ветра «Санба» достигала 162 км/ч, он принес на юг страны не менее 350 мм осадков, сообщает РБК. Экстренные службы пока не сообщают о погибших или серьезно пострадавших в результате удара стихии, но местным жителям предписано находиться в безопасных местах. В районах, попавших под воздействие тайфуна, до сих пор сохраняется штормовое предупреждение.

Отметим, что Sanba стал 17-м тайфуном сезона 2012 года. Наиболее сильным по своему воздействию стал тайфун «Болавен», который задел как страны Азиатско-Тихоокеанского региона, так и Дальний Восток, включая Приморский край и Сахалинскую область России.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 16.09.12

США эвакуируют сотрудников посольств и членов их семей в Судане и Тунисе. / Хоккеисты НХЛ Малкин и Гончар подписали контракты с «Магниткой». / Талибы уничтожили шесть британских истребителей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках